Вибiр обладнання для малого бiзнесузавжди зробити важко. Це настiльки важко, як i обрати напрямок дiяльностi: треба зробити ретельний аналiз ринку, виявити рiвень попиту i пропозицii, зробити калькуляцiю необхiдних вкладень i оцiнити приблизний термiн повернення вкладених грошей та передбачуваний прибуток.
Бізнес з реставрації пухо-перових виробів давно перейшов із розряду екзотики в розряд стабільних і затребуваних послуг. Але й починаючим підприємцям, і людям, які вже давно опанували всі тонкощі цього бізнесу, напевно, не просто визначитися з найголовнішим - обладнанням.
Стиль роботи компанії "Пуховий мир" забезпечує постійну клієнтську базу, тому що ми намагаємося не тільки забезпечити клієнтів якісним обладнанням, але й пропонуємо широкий вибір витратних матеріалів http://napernik.com.ua/, щоб купивши устаткування, наші клієнти були забезпечені всім необхідним для початку повноцінної роботи. Компанія займає свою нішу на ринку обладнання для реставрації пухо-перових виробів не так давно. Проте вже зараз мало людей, які придбали б тільки одну одиницю обладнання - правильний старт - запорука успіху - і наше гасло «СИЛА БІЗНЕСУ - у правильному виборі!» підтверджує саме життя.
2 причина - ЦIНА
Модельний ряд обладнання для реставрації та чищення пухо-перових виробів, пропонований фірмою «Пуховий світ», дозволяє забезпечити старт з мінімальними витратами - відповідно і ризики, яким ви піддаєте себе - мінімальні!
3 причина – НАДІЙНІСТЬ
Компанія «Пуховий світ» пропонує тільки перевірену і якісну продукцію і дає гарантію по експлуатації обладнання протягом 1 року з моменту продажу.
4 причина - ЕКОНОМІЯ ПЛОЩІ
Обладнання для малого бiзнесу, яке ми пропонуємо, має різні технічні характеристики та габаритні розміри, що дозволяє організувати майстерню при наявності 7 кв.м. вільної площі, не вимагає установки потужної системи вентиляції, витяжки, каналізації, водопроводу.
Працювати на нашому обладнанні просто! Не потрібно навчати персонал або шукати фахівців. Технологічні новинки, якi застосовуванi при конструюванні устаткування, дозволяють максимально поліпшити як дизайн самого обладнання, так і максимально полегшити роботу персоналу. При купівлі обладнання для малого бізнесу в компанії «Пуховий мир» - БЕЗКОШТОВНЕ СТАЖУВАННЯ КОЖНОМУ КЛІЄНТУ!
7 причина - БЕЗПЕКА
Ми забезпечуємо повний пакет необхідних документів для роботи з обладнанням: офіційні висновки всіх державних органів контролю та безпеки - метрології, сертифікації, стандартизації, сан. станції та МНС.
8 причина – ПРИБУТКОВIСТЬ
Послуга з реставрації подушок і перин - затребувана і популярна послуга. Тому зростає як потреба в самiй реставрації, так і в обладнанні.
9 причина - ПРОДУКТИВНІСТЬ
Обладнання компанії «Пуховий мир» дозволяє виконувати навіть великі замовлення на виробництво і реставрацію перо-пухових виробів (від ж.д., готелів, санаторіїв і т.д.)
10 причина - РЕНТАБЕЛЬНІСТЬ
Рентабельнiсть обладнання нашої компанії - тобто відношення прибутку до витрат-досить висока і мабуть, саме цей показник є вирішальним для наших клієнтів, які обирають обладнання для малого бізнесу від компанії «Пуховий Мир»!
У цій статті приділимо увагу витратним матеріалам для бізнесу з чищення подушок, а саме, про тканини, з якої шиють напірники. Це - тік напірниковий набивний, а також готові напірники для подушок, перин і ковдр.
1. Тік набивний.
Тканина для напірників являє собою щільну бавовняну тканину щільністю не менше 140 г/м2. Як визначити щільність тіка? Це кількість переплетення ниток на квадратний сантиметр. Чим більше ниток, тим більше щільність. Щільний матеріал, необхідний для того, щоб тканина утримувала пухо-перовую масу в подушці.
Що таке тік набивний? Тік набивний (друкований) - це коли вже на готову тканину набивають необхідний малюнок спеціальними друкованими машинами. У цій набивній машині тканина проходить між спеціальним друкованим валом і великим обертовим циліндром. На друкованих валах вибитий поглиблений малюнок, на який валиком наноситься фарба. При друкуванні вал притискає тканину до великого циліндру, і на тканині виходить малюнок. Друкарських валів багато, тому кожен друкарський вал завдає на тканину частину малюнку тільки одного кольору.
Наша компанія використовує тік пухотримаючий виробництва Китай і Пакистан. У цих країнах, у зв'язку з виликим попитом на тік, виготовляють тканину на сучасному обладнанні, при цьому витримуючи потрібну щільність і якість матеріалу.
2. Напірники.
Напірники для подушок шиють двох видів: з кантом і без канта. При пошитті напірника необхідно залишати завантажувальний отвір 20 см з однієї із сторін для заповнення виробу пухо-перовою масою.
Напірники з кантом виглядають краще вже в готовому виробі. Для пошиття напірника з кантом використовується кант, який складається з шнурка і сантиметрової бейки. Кант пришивають спочатку до однієї із сторін напірника, а потім другу сторону пришивають з першою, при цьому напірник має завершений вигляд.
Для пошиття напірників без канта пришивають подвійним швом дві сторони матеріалу.
Є 8 основних розмірів напірників для подушок:
1.80х80 см
2.70х70 см
3.65х65 см
4.60х60 см
5.50х70 см
6.50х50 см
7.40х40 см
8.60х40 см
Розміри напірників для ковдр:
Дитяче - 110х140 см;
Полуторне - 140х205 см;
Подвійне - 172х205 см;
Євро - 200х220 см
Перини в основному роблять на замовлення, тому немає стандартних розмірів.
Надалі ми також будемо приділяти велику увагу витратним матеріалам для цього бізнесу.
Что такое пух? Пух — это разновидность пера. Пух имеет мягкую сердцевину и расходящиеся в разные стороны бородки на вершине в форме снежинки. Стержень обычно маленький — меньше 1 мм. Длина бородок вместе со стержнем может достигать 10—20 мм. Обычно бородки расположены симметрично относительно стержня. Бородки пушинок имеют лучи длиной около 1 мм; толщина бородок пуха составляет около 5-7 мкм. По своим свойствам они прочные, гибкие и упругие. Перо птиц обычно делят на три типа: маховые, контурные и пух. У взрослых птиц пух скрыт под контурными перьями. Птенцы, у которых перьевое покрытие ещё не развито, покрыты только пухом. Пух удерживает контурные перья на некотором расстоянии от тела, за счёт чего между ними образуется теплоизолирующий слой неподвижного или малоподвижного воздуха.
Пух обладает высокой прочностью, низкой теплопроводностью, гигроскопичностью, легкостью. Именно эти качества позволяют использовать его при изготовлении теплой одежды и постельных принадлежностей: подушек, одеял, перин.
Пух – это ценный дар природы. Наибольшим спросом пользуется пух водоплавающих птиц. Самым ценным в мире считают пух арктической гаги. Птицы, живущие в северных широтах, имеют более качественный пух и именно он позволяет птицам выживать в таких суровых условиях.
Многие северные страны занимаются сбором и обработкой пуха, однако первой в этом промысле традиционно считается Исландия. Некоторые исторические сведения говорят о том, что уже в XV и XVI веках Исландия вела торговлю пухом с Англией. Сбором и заготовкой пуха занимались и в России — в XVI веке поморы принимали участие в заготовке пуха на Шпицбергене, а в XVII веке среди товаров, которые русские купцы завозили в Голландию, значился и «птичий пух».
Гнездовой пух, растущий на брюхе, по своей структуре несколько отличается от пуха других частей тела — он более длинный и имеет бо?льшее количество бороздок, которые, цепляясь друг с другом, придают ему эластичность. По этой причине пух именно собирают из гнезд, а не ощипывают с мёртвых птиц. Именно такой пух обладает превосходными теплоудерживающими свойствами.
Основная характеристика для оценки качества пуха – это теплостойкость на одну унцию веса. Пока ни один из искусственно созданных материалов не может соперничать с пухом в этом качестве.
Гусиный пух занимает второе место после пуха гаги. Обработка гусиного пуха начинается с ощипывания гусей. То, как проходит сбор пуха, определяет качество сырья. Ощипывание обычно проводят в соответствии со сроками созревания перьевого покрова птиц. В основном, пух собирают с нижней части птицы и задней части спины. Именно здесь собирают мелкое перо, и пух удаляется не полностью, а лишь только разрежается, чтобы не оголять поверхность кожи птицы и не причинить ей вреда.
Обработка пуха представляет собой сложный технологический процесс и является определяющим фактором качества готовой продукции. Покупая куртку или одеяло, мы можем оценить только тот материал, из которого они сшиты, возможно увидеть и оценить качество использованных для прострочки ниток. Но наполнитель изделия всегда тайна для нас. Потому что никто и ни при каких обстоятельствах не будет специально для вас разрезать одеяло или подушку чтобы увидеть, что же там внутри. А наполнителем часто оказывается недобросовестно обработанное сырьё, некачественный пух, что часто приводит к нарушению сна, головным болям, аллергиям и появлению неприятного запаха. Некачественная обработка пуха в одеялах и подушках – это обработка с нарушением технологии и санитарных норм. Определить качество пухового изделия можно по таким признакам: при сжатии изделие не должно пропускать сквозь себя частицы пыли и издавать неприятный запах. В настоящее время пух может обрабатываться следующим образом: - сухая чистка сырья, без промывания (изделия недорогого сегмента); - наполнитель промывается, но на кустарном оборудовании; - сырье подвергается многоступенчатой обработке с использованием всех экологических и санитарно-гигиенических норм на специальном оборудовании высокого качества. Переработка высококачественного пуха водоплавающих птиц, как правило, включает в себя ещё два дополнительных процесса: озонирование и ионизацию, которые повышают качество сырья в несколько раз. Озонирование - это современная технология очистки, которая основана на применении сильного окислителя – озона. Специальный озонатор вырабатывает озон из кислорода, который в изобилии содержится в атмосфере. Озон вступает в реакцию с микробиологическими и химическими веществами и превращается в простой кислород. Озон уничтожает все известные микроорганизмы: грибки, их споры, цисты простейших, таким образом уничтожая возможную причину аллергических реакций. Именно поэтому, покупая изделия из пуха, необходимо поинтересоваться, прошёл ли пух обработку озоном. Ионизация - это процесс образования ионов, или аэроионов из нейтральных атомов или молекул. Заряжаясь ионами, частицы пыли соединяются, становятся тяжелыми и опускаются на поверхность. При ионизации удаляются споры грибков, бактерии, фекалии клещей и различных насекомых, вирусы и эпителии птиц. Качественная обработка пуха в целом состоит из 18 операций и по-настоящему возможна только на больших фабриках с использованием специальных средств и оборудования. Лидером на рынке пухообрабатывающей техники в настоящий момент являются европейские производители, в частности, Германия. Самыми лучшими породами птицы для сбора пухового сырья считаются специальные породы гусей, такие как: Рейнская, Итальянская, Виштинес, Линдовская, Венгерская и Северогерманская. На качество сырья во многом влияют и те условия, в которых выращивались птицы. Может показаться необычным, но, к примеру, на Западе больше ценится сырьё, произведенное в России и Украине. Считается что в этих регионах пух крупнее и его содержание в сырье очень высокое. Плохо отзываются только о пухе, произведённом в Китае.